Anmeldung:

Nutzer: Kennwort:
Weitere Themen:
Schlagworte:

Vertretungsplan

Vertretungsplan für Freitag, 28.11.2014

            Es fehlen:        Frau Weidner, Herr Friedrich, Herr Franke, Frau Busch, Frau Zink,

                                   Frau Kniestedt, Frau Böhme, Frau Huber, Frau Fuchs

 

                                   Kl. 9c – Praktikum

                                   Kl. 8d – Wildenstall, Frau Honigmann, Frau Altner

 

Std.

Klasse

Fach

Lehrerin / Lehrer

Raum

 

 

 

 

 

1.

5a

Tec

Herr Hoppe (statt Mittw.8d)

102

 

6a

Mat

Herr Stenzel

6

 

7a

Eng

Frau Fischer

26

 

7d

Deu

Frau Schumann

34

 

9a

Ges

Herr Ernst (statt 9c)

217

 

 

 

 

 

2.

5a

Geo

Frau Sporleder

102

 

5c

Tec

Herr Hoppe

ganze Klasse

201

 

7a

Eng

Frau Fischer

26

 

7b

Mat

Frau Beilecke

33

 

 

 

 

 

3.

5b

Geo

Frau Sporleder

101

 

5c

Tec

Herr Hoppe

ganze Klasse

201

 

7a

Mat

Frau Beilecke

26

 

8/2

Eng

Frau Hünig

100

 

9b

Geo

Herr Michaelis (statt 9c)

111

 

 

 

 

 

4.

5a

Mat

Frau Beilecke (statt DB 6b)

102

 

8a

Deu

Fau Rockmann

112

 

8b

Che

Frau Thieme (statt 8d)

Gr.v.Hr. Franke

311

 

 

 

 

 

5.

5c

Mat

Frau Beilecke

201

 

6a

Deu

Frau Koch

6

 

6c

Phy

Frau Schmidt

14

 

8b

Che

Frau Thieme (statt 8d)

Gr.v. Hr. Franke

311

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

5a

Mat

Frau Beilecke

102

 

5c

Deu

Herr Balzer (statt Die)

201

 

 

 

 

 

ab 7.

alle

alle

Frau Koch, Frau Zobel

Nachschreiben

KA    118

 

Aufsicht:   1.gr. Pause:          evang. GS, Schulhof               Frau Trzcinski

                  2.gr. Pause:          evang. GS, Schulhof               Frau Fischer

                  2.gr. Pause:          Novalis-GS, Schulhof              Frau Reger

                  2.gr. Pause:          GTS, Schulhof (hinten)           Frau Bienhold

Beginn des Schuljahres 2014/15

 

Vertretungsplan für Mittwoch, 26.11.2014

 

            Es fehlen:        Frau Weidner, Herr Friedrich, Herr Franke, Frau Busch, Frau Zink,

 

                                   Frau Kniestedt, Frau Böhme, Frau Huber, Frau Fuchs (ab 3 Std.)

 

 

 

                                   Kl. 9c – Praktikum

 

                                   Kl. 8d – Wildenstall, Frau Honigmann, Frau Altner

 

                                   Kl. 6b,6d – Projekt, 1.-6. Std., Frau Eimler, Frau Koch

 

 

 

Std.

Klasse

Fach

Lehrerin / Lehrer

Raum

 

 

 

 

 

1.

6a

HSW

Frau Fiedler (statt 8.Std.)

ganze Klasse

6

 

6c

Eng

Frau Kowalski

14

 

8a

Eng

Frau Reger (statt 7.Std.)

217

 

8b

Phy

Frau Hoppe (statt 9c)

211

 

9a

Phy

Frau Schmidt

110

 

 

 

 

 

2.

6c

Mus

Frau Zobel

14

 

7d

Mat

Frau Beilecke

34

 

8a

Phy

Frau Hoppe (statt 9c)

217

 

8/1,2

Geo

Herr Michaelis (statt 3.Std.)

Gr.v. Hr. Franke

310

 

 

 

 

 

3.

6c

Deu

Herr Balzer (statt 6d)

14

 

7c

Mat

Frau Beilecke

35

 

8b

Soz

Herr Ernst (statt 9c)

215

 

8/1,2

Soz

Herr Göse (statt 2.Std.)

Gr.v. Hr. Franke

310

 

7d

 

Herr Erdel

34

 

 

 

 

 

4.

7a

Mat

Frau Beilecke

26

 

8b

Ges

Frau Rockmann (statt 8.Std.)

217

 

8/1

Deu

Frau Hünig (statt 8.Std.)

117

 

8/2

Mat

Frau Hoppe

210

 

9a

Kun

Frau Preißing (statt 9c)

104

 

9b

Eth

Herr Schwennicke

111

 

7d

Eng

Frau Kowalski

 

 

 

 

 

 

5.

7c

Mat

Frau Beilecke

35

 

8a

Mat

Frau Zimmer

112

 

8/1

Mat

Frau Hoppe (statt 6d)

217

 

9a

Kun

Frau Preißing (statt 9c)

104

 

9b

Soz

Herr Göse

112

 

 

 

 

 

6.

Kl. 6/7

GTB

Frau Beilecke

Gr.v. Frau Zink

 

Kl. 6/7

GTB

Frau Hinz

Gr.v. Frau Huber

 

8a

Wir

Frau Fiedler (statt 7.Std.)

112

 

8c

Mat

Frau Hoppe (statt 8.Std.)

215

 

8/2

Spo

v. Frau Koch

fällt aus !

 

10abc

Rus

v. Frau Eimler

fällt aus !

 

10b

Wpk

Frau Bienhold (statt 8.Std.)

Wpk-Schüler

211

 

Kl. 5

GTB

Herr Göse (statt 7.Std. Spo)

34

 

 

 

 

 

7.

5b

Eth

v. Frau Altner

fällt aus !

 

5c

Mus

v. Frau Busch

fällt aus !

 

6b

Phy

v. Frau Zink

fällt aus !

 

6c

Bio

v. Frau Huber

fällt aus !

 

7ab

Rus

v. Frau Reger

fällt aus !

 

8c

Tec

v. Hr. Franke

fällt aus !

 

8c

HSW

v. Frau Fiedler

fällt aus !

 

8/2

Spo

v. Frau Koch

fällt aus !

 

10abc

Rus

v. Frau Eimler

fällt aus !

 

10b

Wpk

v. Hr. Friedrich

fällt aus !

 

7d

Spo

v. Hr. Göse

fällt aus!

 

 

 

 

 

8.

7ab

Rus

v. Frau Reger

fällt aus !

 

8c

Tec

v. Hr. Franke

fällt aus !

 

8c

Tec

v. Frau Fiedler

fällt aus !

 

8/1,2

Fö Mat

v. Frau Hoppe

fällt aus !

 

9/1

Fö Deu

v. Frau Rockmann

fällt aus !

 

9/1

Fö Mat

v. Frau Gottschald

fällt aus !

 

9/1

Fö Eng

v. Frau Hünig

fällt aus !

 

10abc

Fö Eng

v. Frau Weidner

fällt aus !

 

10abc

Fö Deu

v. Frau Eimler

fällt aus !

 

10abc

Fö Mat

v. Frau Bienhold

fällt aus !

 

7d

Spo

v. Hr. Göse

fällt aus !

 

 

 

Aufsicht:   1.gr. Pause:          GTS, Schulhof (vorn)              Frau Schalk

 

                  2.gr. Pause:          GTS, Schulhaus                       Frau Hoppe (statt Novalis-GS)

 

                  2.gr. Pause:          Novalis-GS                             Frau Schmidt




1. Änderung, Mittw., 26.11.2014, 10.30 Uhr

Vertretungsplan für Donnerstag, 27.11.2014

            Es fehlen:        Frau Weidner, Herr Friedrich, Herr Franke, Frau Busch, Frau Zink,

                                   Frau Kniestedt, Frau Böhme, Frau Huber, Frau Lieding 2. Std.,

                                   Frau Preißing, Frau Fuchs

 

                                   Kl. 9c – Praktikum

                                   Kl. 8d – Wildenstall, Frau Honigmann, Frau Altner

                                   Kl. 6c – Projekt 1.-6. Std., Frau Schmidt

 

Std.

Klasse

Fach

Lehrerin / Lehrer

Raum

 

 

 

 

 

1.

6a

Spo

Frau Schalk (statt 7.Std.)

6

 

7b

Mus

Frau Zobel (statt 9c)

33

 

7c

Mat

Frau Beilecke

35

 

8/2

Tec

Herr Hoppe (statt Mittw.8d)

ganze Klasse

310

 

9/1

Wir

Frau Lange (statt 7.Std.9c)

110

 

10a

Mat

v. Frau Preißing

fällt aus !

 

 

 

 

 

2.

5c

Eng

Frau Gottschald (statt 7.Std. 5b)

201

 

6a

Spo

Frau Schalk (statt 8.Std.)

6

 

6b

Betreuung

Frau Hinz

Gr.v. Hr. Franke

5

 

7c

Deu

Frau Eimler (statt 8.Std.),

Frau Hinz

35

 

7d

Mat

Frau Beilecke

34

 

8a

Soz

Herr Göse (statt 9.Std.AG)

112

 

8/2

Tec

Herr Hoppe (statt 9c)

ganze Klasse

310

 

9b

Wir

Frau Lange

111

 

9/1

Geo

Herr Michaelis

318

 

10a

Mat

v. Frau Preißing

fällt aus !

 

10b

Eng

Frau Kowalski

105

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

5b

Deu

Herr Balzer (statt Die)

101

 

6b

Mat

Frau Beilecke

Gr.v. Hr. Franke

5

 

7b

Bio

Frau Schalk (statt 1.Std. 6c)

33

 

7c

Mus

Frau Zobel (statt 4.Std. 9c)

35

 

8b

Geo

Herr Michaelis (statt 6c)

215

 

8c

Eng

Frau Reger

318

 

10c

Tec

Herr Hoppe (statt 9c)

ganze Klasse

310

 

 

 

 

 

4.

5a

Geo

Frau Sporleder (statt 6b)

102

 

6a

Bio

Frau Schalk (statt 2.Std. 6c)

6

 

6b

Mat

Frau Zimmer

5

 

6d

Deu

Herr Balzer

Gr.v. Hr. Franke

4

 

7b

Mat

Frau Beilecke

33

 

8c

Spo

Herr Göse

ganze Klasse

Drushbahalle

 

 

 

 

 

5.

5a

Geo

Frau Sporleder (statt 6.Std. 8d)

102

 

5c

Geo

Frau Trzcinski

201

 

6a

Deu

Frau Koch (statt 8d)

6

 

6b

Deu

Frau Koch (statt 4.Std. 8d)

5

 

6d

Deu

Herr Balzer (statt 6c)

Gr.v. Hr. Franke

4

 

7b

Mat

Frau Beilecke

33

 

7c

Mat

Frau Zimmer (statt 7.Std.)

35

 

8c

Spo

Herr Göse

ganze Klasse

Drushbahalle

 

9a

Tec

Herr Hoppe

ganze Klasse

310

 

10a

Che

Frau Thieme (statt 9c)

311

 

 

 

 

 

6.

Kl. 5

GTB

Frau Sporleder (statt 7.Std. 8d)

Gr.v. Fr. Fuchs

 

Kl. 6/7

GTB

Frau Beilecke

Gr.v. Frau Zink

 

Kl. 6/7

GTB

Frau Koch

Gr.v. Fr.Honigmann

 

Kl. 6/7

GTB

Frau Hinz

Gr.v. Frau Altner

 

8b

Wpk

v. Frau Huber

fällt aus !

 

9a

Tec

Herr Hoppe

ganze Klasse

310

 

10a

Mat

Frau Gottschald (statt 7.Std. 5b)

112

 

 

 

 

 

7.

5a

KL

v. Frau Fuchs

fällt aus !

 

5b

Eng

v. Frau Gottschald

fällt aus !

 

6a

Eth

v. Frau Busch

(statt 1. Std.)

fällt aus !

 

6b

Eng

v. Frau Zimmer

fällt aus !

 

7a

Eth

v. Frau Altner

fällt aus !

 

7c

Phy

v. Frau Zink

fällt aus !

 

7d

Mat

v. Hr. Friedrich

fällt aus !

 

8b

Wpk

v. Frau Huber

fällt aus !

 

9b

Eng

v. Frau Weidner

fällt aus !

 

10a

HSW

v. Frau Kniestedt

fällt aus !

 

10c

Kun

v. Frau Preißing

fällt aus !

 

 

 

 

 

8.

6a

Mus

v. Frau Busch

(statt 2.Std.)

fällt aus !

 

7c

KL

v. Frau Zink

fällt aus !

 

8/1,2

Fö Deu

v. Frau Eimler

fällt aus !

 

9ab

Fö Eng

v. Frau Weidner

fällt aus !

 

10a

HSW

v. Frau Kniestedt

fällt aus !

 

10c

Kun

v. Frau Preißing

fällt aus !

 

 

 

 

 

9.

AG

Schule ohne

Rassismus

v. Hr. Göse

fällt aus !

 

 

 

 

 

10.

AG

Schule ohne

Rassismus

v. Hr. Göse

fällt aus !

 

Aufsicht:   1.gr. Pause:          GTS, Schulhof (hinten)           Herr Ernst

                  1.gr. Pause:          Novalis-GS, Schulhof              Frau Baierl

                  1.gr. Pause:          evang. GS, Schulhof               Frau Bienhold (statt 2. gr.Pause)

                  2.gr.Pause:           evang. GS, Schulhof               Frau Hünig     

                  2.gr. Pause:          evang. GS, Treppenhaus        Frau Sporleder

             &a