Anmeldung:

Nutzer: Kennwort:
Weitere Themen:
Schlagworte:

Vertretungsplan

Vertretungsplan für Montag, 02.03.2015

            Es fehlen:        Herr Franke, Frau Kowalski, Frau Schmidt, Frau Gottschald,

                                   Herr Friedrich (EG)

 

                                   Kl. 8ab, 8/1 – Praktikum, Frau Reger 1.-7. Std. ,Schüler begleiten

                                                           Treffpunkt: 7.20 Uhr Pausenhof

                                                           Abfahrt von Jakobistr., Haltestelle Friedhof: 7.30 Uhr

                                                           Rückankunft:  13.40 Uhr Jakobistr., Haltestelle Friedhof

 

                                   Kl. 10abc – Vorprüfung Deutsch

                                                       Frau Lange 3., 4., 5. Std.  (FL ablösen bei Prüfung)

 

Std.

Klasse

Fach

Lehrerin / Lehrer

Raum

 

 

 

 

 

1.-5.

 

 

Vorprüfung Deutsch

 

7.30 –

11.30

Uhr

10a

Deu

Frau Lieding 1.-3. Std.

Frau Weidner 4./5. Std.

21

 

10b

Deu

Frau Schumann

18

 

10c

Deu

Frau Rockmann

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

6a

Bio

Frau Lange (statt 10c)

6

 

6c

Mat

Frau Beilecke

14

 

7c

Phy

Herr Baierl (statt 10a)

35

 

9a

Mat

Frau Bienhold (statt 10b)

5

 

9b

Phy

Frau Honigmann (statt 8a)

4

 

8c

 

bitte in Raum

13

 

8d

 

bitte in Raum

16

 

 

 

 

 

2.

5c

Deu

Frau Koch (statt 8ab)

201

 

6ac

Tec/

HSW

Frau Fiedler

Kl.v. Hr. Franke

6, 14

 

6ac

Mat

Frau Beilecke

Kl.v. Fr. Fiedler

6, 14

 

6b

Phy

Herr Baierl (statt 8ab)

5

 

8c

Mat

Frau Zimmer (statt 10c)

15

 

8d

 

bitte in Raum

16

 

9/1

 

bitte in Raum

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

5c

Deu

Frau Koch (statt 8ab)

201

 

6ac

Tec/

HSW

Frau Fiedler

Kl.v. Hr. Franke

6, 14

 

6ac

Phy

Herr Baierl (statt 8ab)

Kl.v. Fr. Fiedler

6, 14

 

7b

KL

Herr Friedrich

33

 

8c

Mat

Frau Zimmer (statt 10c)

15

 

8d

 

bitte in Raum

16

 

9a

Eng

Frau Hoppe (statt 8/1)

4

 

9/1

 

bitte in Raum

13

 

 

 

 

 

4.

6b

Mat

Frau Beilecke

5

 

6c

Phy

Herr Baierl (statt 5.Std. 10c)

14

 

7b

Mat

Herr Friedrich

33

 

7d

Tec

Frau Fiedler

ganze Klasse

34

 

8c

Deu

Frau Eimler (statt 8/1)

6

 

8d

Ges

Herr Ernst (statt 8b)

4

 

9/1

 

bitte in Raum

16

 

 

 

 

 

5.

6c

Mat

Frau Beilecke

14

 

7b

Mat

Herr Friedrich

33

 

7d

Tec

Frau Fiedler

ganze Klasse

34

 

8d

Deu

Frau Eimler (statt 8/1)

4

 

8/2

 

bitte in Raum

9

 

9/1

 

bitte in Raum

16

 

 

 

 

 

6.

Kl. 6/7

GTB

Frau Beilecke

AG-Gr.v.Hr. Franke

 

Kl. 6/7

GTB

Herr Baierl

Gr.v.Fr.Schumann

 

Kl. 6/7

GTB

Frau Huber (statt 5.Std. 8a)

Gr.v.Fr.Rockmann

 

Kl. 6/7

GTB

Frau Thieme (statt 10c)

Gr.v.Fr. Reger

 

8a

Mus

Frau Zobel (statt 8/1)

15

 

9/1

 

bitte in Raum

16

 

 

 

 

 

7.

6c

Eng

v. Frau Reger

fällt aus !

 

7c

HSW

Frau Fiedler

ganze Klasse

35

 

Kl. 9

Rus

bitte in Raum

4

 

10b

HSW

Frau Kniestedt

11

 

10b

Tec

Herr Hoppe

16

8.

7c

HSW

Frau Fiedler

ganze Klasse

35

 

Kl. 8

Fö Mat

v. Hr. Stenzel

fällt aus !

 

Kl. 8

Fö Deu

v. Frau Rockmann

fällt aus !

 

Kl. 8

Fö Eng

v. Frau Fischer

fällt aus !

 

8c

Rus

Frau Baierl (statt 1.Std. 8/1)

Stunde nachholen vom Donnerstag 6.Std.    21

 

Kl. 9

Rus

bitte in Raum

4

 

10b

HSW

Frau Kniestedt

11

 

10b

Tec

Herr Hoppe

16

 

Aufsicht:         2.gr. Pause:    GTS (Parkplatz)                      Frau Preißing

                        2.gr. Pause:    Novalis-GS (Schulhof)            Herr Baierl (statt GTS)

 

 

 

 

 

 

2. Änderung !

 

Vertretungsplan für Freitag, 27.02.2015

            Es fehlen:        Herr Franke, Frau Kowalski, Frau Schalk, Frau Sporleder, Frau Fuchs,

                                   Frau Schmidt, Frau Honigmann, Herr Friedrich (EG), Frau Gottschald,

                                   Herr Ernst

 

 

Std.

Klasse

Fach

Lehrerin / Lehrer

Raum

1.

5a

Mus

Frau Busch (statt 6.Std.)

ganze Klasse

102

 

5b

Deu

Frau Eimler (statt 9b)

101

 

6a

 

Frau Hinz

6

 

6b

Mat

Frau Beilecke

5

 

6d

Geo

Frau Trzcinski

4

 

9b

Ges

Frau Rockmann (statt DB 10c)

13

 

8/1,2

Phy

Frau Hoppe

6

beide Kl.zusammen

 

9c

Deu

Frau Erdel (statt 8,2)

4

 

 

 

 

 

2.

5a

Deu

Frau Hünig

102

 

5b

Deu

Frau Eimler

101

 

6d

Eth

Frau Altner, Frau Hinz

4

 

6c

Mat

Frau Beilecke

4

 

7b

Mat

Herr Friedrich

33

 

8a

Bio

Frau Huber

6

 

9b

Phy

Herr Baierl

statt mittwochs

13

 

9a

Mat

Frau Hoppe

4

 

 

 

 

 

3.

6c

Mat

Frau Beilecke

14

 

7b

Eng

Frau Reger (statt 2.Std. 8a)

33

 

7d

Deu

Frau Zobel (statt 6.Std.9c )

34

 

8d

Deu

Frau Baierl, Frau Eimler

21

 

8/1,2

Eng

Frau Weidner

19

beide Kl. zusammen

 

 

 

 

 

4.

5c

HSW

Frau Kniestedt

ganze Klasse

201

 

6a

Geo

Frau Hinz, Herr Göse

(statt 5.Std. 9/1)

6

 

6b

Mat

Frau Beilecke

5

 

8a

Hwi

Frau Fiedler

ganze Klasse

21

 

8b

Tec

Herr Hoppe

ganze Klasse

16

 

9/1

 

bitte in Raum

11

 

8/1,2

Phy

Frau Hoppe

4

beide Kl.zusammen

 

 

 

 

 

5.

6c

Deu

Frau Koch

14

 

6d

Phy

Frau Beilecke, Herr Baierl

 (statt 6.Std.)

4

 

7b

Eng

Frau Reger (statt 6.Std.)

33

 

8a

Che

v. Frau Lange

fällt aus !

 

8b

Tec

Herr Hoppe

ganze Klasse

16

 

9/1

KL

v. Hr. Göse

fällt aus !

 

10c

Soz

v. Hr. Ernst

fällt aus !

 

 

 

 

 

6.

5a

Deu

v. Frau Fuchs (statt 1.Std.)

fällt aus !

 

6a

Eng

Frau Baierl 8statt 7cd

6

 

6c

Eth

Frau Beilecke

14

 

6d

Kun

v. Frau Sporleder (statt 5.Std.)

fällt aus !

 

7ab

Rus

v. Frau Reger

fällt aus !

 

7cd

Rus

v. Frau Baierl

fällt aus !

 

8ab

Rus

v. Frau Schumann

fällt aus !

 

9c

KL

v. Frau Zobel

fällt aus !

 

 

Aufsicht:         2.gr. Pause:               GTS (Parkplatz)          Herr Hoppe

                        2.gr. Pause:                GTS (Schulhof)            Frau Thieme

Beginn des Schuljahres 2014/15

Schulgebäude Pestalozzistraße 1, Hettstedt:

Klasse

Klassenleiter

Raum

8a

Frau Reger

112

8b

Frau Gottschald

118

8c

Herr Michaelis

217

8d

Frau Weidner

110

8/1

Frau Hoppe

117

8/2

Herr Hoppe

310

9a

Frau Schumann

215

9b

Frau Thieme

206

9c

Frau Zobel

318

9/1

Herr Göse

100

10a

Frau Preißing

120

10b

Frau Bienhold

105

10c

Frau Rockmann

210

_________________________________________________________________

Evangelische Grundschule - Beethovenstraße 1, Hettstedt

Klasse

Klassenleiter

Raum

5a

Frau Fuchs

101

5b

Frau Fischer

102

5c

Frau Trzcinski

201

___________________________________________________________________________

 Novalis-Grundschule – Fichtestraße 84, Hettstedt

Klasse

Klassenleiter

Raum

6a

Frau Busch

6

6b

Frau Koch

5

6c

Frau Schmidt

14

6d

Frau Eimler

4

7a

Herr Baierl

26

7b

Herr Friedrich

33

7c

Frau Zink

34

7d

Frau Baierl

35