Anmeldung:

Nutzer: Kennwort:
Weitere Themen:
Schlagworte:

Vertretungsplan

1. Änderung Montag, 27.04.2015, 10.30 Uhr

 

Vertretungsplan für  Dienstag, 28.04.2015

            Es fehlen:        Herr Franke, Frau Kowalski, Herr Göse (Frau Lehmann) – Jugend

                                   trainiert für Olympia, Frau Eimler , Frau Sporleder

 

                                   Evangelische Grundschule – Zahnarzt ab 2. Std.

                                   verantw.:  Frau Pennewitz (2 Räume)        

 

Std.

Klasse

Fach

Lehrerin / Lehrer

Raum

1.

6b

Deu

Frau Koch, Frau Hinz

(2./3.Std.Schüler zum Volkspark begleiten)

5

 

7b

Mat

Frau Beilecke

33

 

7c

Bio

Frau Schalk

35

 

 

 

 

 

2.

7b

Mat

Frau Beilecke

33

 

8a

Tec/

HSW

Frau Kniestedt

ganze Klasse

13

 

9b

Spo

Frau Koch

ganze Klasse

Volkspark

(Schüler begleiten)

 

9c

Ges

Herr Ernst

15

 

7c

Eng

Frau Zimmer

35

 

 

 

 

 

3.

7c

Ges

Frau Hinz, Herr Ernst

35

 

8a

Tec/

HSW

Frau Kniestedt

ganze Klasse

13

 

9b

Spo

Frau Koch

ganze Klasse

Volkspark

(Schüler begleiten)

 

9c

Deu

Frau Zobel

15

 

7a

Ges

Frau Fuchs (so gehen, dass Sie pünktlich an der ev.GS sind),

Frau Hinz

26

 

 

 

 

 

4.

8a

Deu

Frau Rockmann

5

 

8b

Wir

Frau Lange (statt Fr 5.Std.)

4

 

8/1,2

Che

Frau Thieme

beide Klassen zusammen      13

 

5b

Deu

Frau Fuchs

101

 

 

 

 

 

5.

6d

Eth

Frau Beilecke

4

 

8a

Wir

Frau Trzcinski (Mittw.10.Std.)

 

 

8/1,2

Geo

Herr Michaelis

beide Klassen

zusammen    19

 

5b

Eng

Frau Fischer

101

 

 

 

 

 

6.

Kl. 6/7

GTB

Frau Beilecke

Gr.v. Fr. Eimler

 

9/1

Spo

v. Hr. Göse

fällt aus !

 

Kl. 6/7

GTB

Frau Zink

Gr.v.Fr.Sporleder

 

 

 

 

 

7.

7a

Eng

v. Frau Kowalski

fällt aus !

 

9/1

Spo

v. Hr. Göse

fällt aus !

 

7b

Spo

v. Frau Sporleder

fällt aus !

 

 

 

 

 

8.

Kl. 9

Fö Deu

v. Frau Lieding

fällt aus !

 

10abc

Rus

v. Frau Eimler

fällt aus !

 

7b

Spo

v. Frau Sporleder

fällt aus !

 

 

Aufsicht:         1.gr. Pause:    GTS (Parkplatz)          Herr Schwennicke

 

 



Vertretungsplan für Montag, 27.04.2015

            Es fehlen:        Herr Franke, Frau Kowalski, Herr Baierl 7./8. Std.,

                                   falls Frau Schalk fehlt,  Fr. Eimler

 

                                   Jakobistraße – Raum 13 gesperrt, werden alle Anschlüsse installiert

 

                                   Evangelische Grundschule – Zahnarzt ab 2. Std.

                                   verantw.: Frau Pennewitz (2 Räume)

 

Std.

Klasse

Fach

Lehrerin / Lehrer

Raum

 

 

 

 

 

1.

6a

Mat

Frau Beilecke

6

 

6d

Ges

Frau Fuchs (statt DB)

4

 

9/1

Bio

Frau Huber

(bitte Unterrichtsgang)

 

 

10b

 

bitte in Raum

11

 

 

 

 

 

2.

6a

Tec/

HSW

Frau Fiedler

ganze Klasse

6

 

6c

Eth

Frau Beilecke

14

 

6d

Geo

Frau Trzcinski, Frau Hinz

4

 

10b

 

bitte in Raum

16

 

 

 

 

 

3.

6a

Tec/

HSW

Frau Fiedler

ganze Klasse

6

 

6c

Phy

Frau Schmidt

14

 

7b

Phy

Frau Beilecke  DB

33

 

10b

 

bitte in Raum

16

 

 

 

 

 

4.

7d

HSW

Frau Fiedler

Gr. 1   HSW

 

7d

Mat

Frau Beilecke

34

 

8/1

Deu

Frau Rockmann (statt 8.Std. Fö)

16

 

10a

 

bitte in Raum

21

 

10b

Bio

Frau Lange

(bitte Unterrichtsgang)

 

 

10c

Astro

Herr Baierl (statt 5.Std.)

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

7d

HSW

Frau Fiedler

Gr. 1   HSW

 

7d

Mat

Frau Beilecke

34

 

8/1

Mat

Herr Stenzel (statt 8.Std. Fö)

18

 

10a

Che

Frau Thieme

(bitte Unterrichtsgang)

 

 

10c

KL

Frau Rockmann (statt 4.Std.)

7

 

 

 

 

 

6.

Kl. 6/7

GTB

Frau Beilecke

AG-Gr. v.Hr. Franke

 

Kl. 6/7

GTB

Frau Fiedler

Fr.v.Fr. Eimler

 

8b

 

bitte in Raum

11

 

10c

Che

Frau Thieme

(bitte Unterrichtsgang)

 

 

 

 

 

 

7.

7a

Spo

v. Hr. Baierl

fällt aus !

 

7c

HSW

Frau Fiedler

Gr. 1   HSW

 

7c

HSW

 

Gr. 2  fällt aus !

 

8b

Che

Frau Zimmer

(bitte Unterrichtsgang)

 

 

9b

Wpk

v. Frau Schalk,

wenn sie da ist – Fitness

fällt aus !

 

9abc

Rus

bitte in Raum

5

 

10b

Tec

Herr Hoppe

16

 

10b

HSW

Frau Kniestedt

11

 

 

 

 

 

8.

7a

Spo

v. Hr. Baierl

fällt aus !

 

7c

HSW

Frau Fiedler

Gr.1   HSW

 

7c

HSW

 

Gr. 2  fällt aus !

 

Kl.8

Fö Deu

v. Frau Rockmann

fällt aus !

 

Kl.8

Fö Mat

v. Hr. Stenzel

fällt aus !

 

Kl.8

Fö Eng

v. Frau Fischer

fällt aus!

 

9b

Wpk

v. Frau Schalk,

wenn sie da ist Fitness

fällt aus !

 

9abc

Rus

bitte in Raum

5

 

10b

Tec

Herr Hoppe

16

 

10b

HSW

Frau Kniestedt

11

 

 

Aufsicht:         2.gr. Pause:    Novalis-GS (Schulhof)            Frau Beilecke

 

Beginn des Schuljahres 2014/15

Schulgebäude Pestalozzistraße 1, Hettstedt:

Klasse

Klassenleiter

Raum

8a

Frau Reger

112

8b

Frau Gottschald

118

8c

Herr Michaelis

217

8d

Frau Weidner

110

8/1

Frau Hoppe

117

8/2

Herr Hoppe

310

9a

Frau Schumann

215

9b

Frau Thieme

206

9c

Frau Zobel

318

9/1

Herr Göse

100

10a

Frau Preißing

120

10b

Frau Bienhold

105

10c

Frau Rockmann

210

_________________________________________________________________

Evangelische Grundschule - Beethovenstraße 1, Hettstedt

Klasse

Klassenleiter

Raum

5a

Frau Fuchs

101

5b

Frau Fischer

102

5c

Frau Trzcinski

201

___________________________________________________________________________

 Novalis-Grundschule – Fichtestraße 84, Hettstedt

Klasse

Klassenleiter

Raum

6a

Frau Busch

6

6b

Frau Koch

5

6c

Frau Schmidt

14

6d

Frau Eimler

4

7a

Herr Baierl

26

7b

Herr Friedrich

33

7c

Frau Zink

34

7d

Frau Baierl

35